9.08.2015, 19:14 3
Чемпион Германии ожидаемо вышел в 1/16 финала кубка страны.

«Бавария» в кубке обошлась без сюрпризовНа выезде «Бавария» экзаменовала «Нёттинген». Гости по-хозяйски начали матч и уже на 5-й минуте повели в счёте. В ворота Робина Краски был назначен пенальти, который реализовал новичок Артуро Видаль – 1:0. Быстрый гол усыпил бдительность «Баварии». Спустя всего десять минут хозяева восстановили равенство на табло.

Никлас Хехт-Зирпель оказался в нужном месте в нужное время и переправил мяч в сетку ворот Свена Ульрайха – 1:1. Пропустив, «Бавария» пришла в себя, заиграла в привычный футбол и развила успех. Ещё до перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы забили дважды.

На 17-й минуте Марио Гётце после передачи Артуро Видаля вывел мюнехцев вперёд, а на 27-й минуте своё слово сказал Роберт Левандовски – 3:1, победа «Баварии».

Отметим, что на стадии 1/32 финала турнир покинул представитель Бундеслиги – «Гамбург», который на выезде проиграл «Карл Цейсс» - 2:3.

Нёттинген – Бавария 1:3 (1:3)
Голы: Видаль, 5 (0:1)с/п; Хехт-Зирпель, 16 (1:1); Гётце, 17 (1:2); Р.Левандовски, 26 (1:3).