9.08.2015, 17:37 1
Дортмундцы одержали первую официальную победу в рамках немецких турниров.

«Боруссия» ожидаемо вышла в 1/16 финала Кубка ГерманииРанее «Боруссия» прошла в плей-офф раунд Лиги чемпионов, а сегодня, 9 августа, проложила себе дорогу в 1/16 финала Кубка Германии. В гостях «шмели» встречались с местным «Кеминцером». Подопечные Томаса Тухеля добились ожидаемой победы – 2:0. «Боруссия» забила по голу в каждом из таймов.

К середине первой половины игры свои прямые обязанности выполнил форвард Пьер-Эмерик Обамейянг. На 25-й минуте нападающий оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Боруссию» вперёд – 1:0.

Во втором тайме гости владели инициативой, но развить успех смогли лишь под занавес встречи. На 82-й минуте отличился Генрих Мхитарян – 2:0, «Боруссия» шагает дальше.

Кемницер – Боруссия Д 0:2 (0:1)
Голы: Обамейянг, 25 (0:1); Мхитарян, 82 (0:2).