АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.05.2015, 13:58 0
Главный матч сезона во французской Лиге 1.

Анонс. «Марсель» - «Монако» - кто в Лигу чемпионов, кто в Лигу Европы?Сегодня, 10 мая, можем получить ответ на вопрос – кто будет представлять Францию в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В Марселе местный «Олимпик» принимает «Монако». Накануне матча «провансальцы» занимают 4-е место, в пяти пунктах от «монегасков», и это за три тура до конца сезона. В случае победы хозяев, отставание «Олимпика» от» Монако» составит два пункта. В последних двух турах «провансальцы» играют с «Лиллем» и «Бастией», а «монегаски» с «Мецом» и «Лорьяном». На фоне этих матчей сегодняшний поединок определяющий.

Не против втиснуться в борьбу за путевку в самый престижный европейский клубный турнир и «Сент-Этьен», правда для этого нужно побеждать в оставшихся матчах, и веровать в то, что и «Олимпик» и «Монако» очки потеряют. Ждать такого подарка от серебряного призера прошлого сезона не приходится. «Монако» не проигрывает на протяжении 11 туров. В этой ситуации удивить может разве что «Олимпик», который в минувшем туре прервал безвыигрышную серию, которая тянулась с 5 апреля.

Анонс. «Марсель» - «Монако» - кто в Лигу чемпионов, кто в Лигу Европы?В первом круге «провансальцы» с «монегасками» не справились, уступив – 0:1. Героем той встречи стал Силва, который отличился на 67-й минуте. Футболист имеет все шансы повторить успех сегодня, а вот некоторые участники декабрьской встречи на поле не выйдут. У «Олимпика» вне игры Баррада, Окампос и Дьедье, а у «Монако» не сыграют Траоре и Дирар. Под вопросом выход на поле Тулалана и Бербатова. Оба приступили к тренировкам, но пока не ясно, если смогут помочь команде.

Сегодняшний матч является 90-м по счету. В активе «Олимпика» 37 побед против 30 у «Монако». Еще 22 матча завершились вничью. Последний раз «провансальцы» обыгрывали «монегасков» в далеком 2010 году, правда, было это в Монте-Карло. А вот на «Велодроме» последний раз хозяева брали вверх в 2007 году – 2:0.

Вероятные составы:

«Олимпик»: Манданда, Нкулу, Морель, Менди, Фанни, Товен, Ромао, Имбула, Лемина, Жиньяк, Пайе.
«Монако»: Субашич, Кюрзава, Карвалью, Раджи, Абденнур, Моутинью, Силва, Феррейра-Караско, Тулалан, Мартиаль, Жермен.

Начало матча «Олимпик» - «Монако» 22:05 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)