9.05.2015, 21:58 0
Со следующего года команда переедет на новый стадион.

«Бордо» попрощался с «Шабан-Дельма»Вчера в Бордо был праздник – команда и болельщики прощались со стадионом клуба. Открытый еще в 1938-м году к чемпионату мира во Франции, «Шабан-Дельма» принял в своей истории немало памятных матчей – так, в 1973-м тут сыграл Пеле.

Другой матч, запомнившийся болельщикам – полуфинал Кубка чемпионов 1985-го года, когда «Бордо» обыграл дома «Ювентус» со счетом 2:0. Правда, в первом матче в Турине жирондинцы проиграли 0:3, а потому вылетели из розыгрыша КЧ.

«Бордо» попрощался с «Шабан-Дельма»В 1996-м команда, в которой еще выступал легендарный Зинедин Зидан, унизила «Милан» в четвертьфинале Кубка УЕФА – в первом матче «Милан» выиграл 2:0, но 19-го марта жирондинцы разгромили соперника со счетом 3:0 и прошли дальше.

В 1999-м году стадион снова гудел – «Бордо» после 14-летнего перерыва выиграл чемпионат Франции и праздник по этому поводу длился три дня и три ночи. Вчера на «Шабан-Дельма» прошла церемония прощания со стадионом, со следующего сезона «Бордо» будет выступать на новой, более вместительной арене (42 тысячи зрителей).