21.03.2015, 20:27 1
«Ткачи» допустили, возможно, судьбоносную осечку.

«Лион» проиграл «Ницце», ПСЖ сохраняет лидерствоФранцузский «Лион» не смог вернуть себе лидерство в родном национальном первенстве. Подопечные Убера Фурнье проиграли на своем поле «Ницце», позволив столичному ПСЖ остаться на вершине Лиги 1. «Ткачи» смогли поразить ворота южан, вот только в ответ пропустили дважды.

«Ницца» открыла счет на 23-й минуте. В результате розыгрыша углового и небольшой неразберихи в штрафной хозяев, Карлос Эдуардо ударом через себя оставил не у дел Лопеша, тотчас оказавшись в крепких объятиях партнеров – 0:1.

На 56-й минуте «Лион» восстановил равновесие. Палюн свалил Набиля Фекира, получил красную карточку, а Гоналон привел в исполнение приговор судьи с 11-метровой отметки – 1:1.

Численное большинство должно было сыграть на руку подопечным Фурнье, но все закончилось для них катастрофой. Уже под занавес дуэли Плеа упал в чужой штрафной в борьбе с Коне, рефери еще один раз за вечер указал на «точку» и Эйсcерик развел сферу и Лопеша по разным углам – 1:2. Спасти хотя бы ничью обитатели «Велодрома» не сумели, страшно расстроив всех своих поклонников.

ЛионНицца 1:2 (0:1)
Голы: Гоналон, 56 (с пенальти) — Карлос Эдуардо, 23, Эйссерик, 86 (с пенальти)