АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.03.2015, 00:56 1
В этом году монегаски еще не выигрывали с разницей в три мяча.

«Монако» одержал самую убедительную победу в сезонеМонегаски обогатили свой привычный голевой рацион, забив в ворота «Бастии» аж три безответных гола. Правда, отчасти такая неслыханная голевая «щедрость» была вызвана тем фактом, что получив по удалению в каждом из таймов, корсиканцы заканчивали матч вдевятером.

Впрочем, первый мяч в их ворота влетел еще в равных составах, когда на 22-й минуте Антони Мартиаль после кросса и передачи Дирара мощно пробил в левый угол с близкого расстояния. Спустя десять минут арбитр матча впервые расчехлил красную карточку – ее заработал за фол в своей штрафной Дрисса Диаките, снесший на газон Маттеуса Карвалью.

Правда, Курзава в этом эпизоде сплоховал, и Ареола его удар по центру ворот парировал, но спустя десять минут, перед самым перерывом, Карвалью доделал свое дело, причем ассистировал ему все тот же Дирар. Вскоре после начала второго тайма монегаски забили и третий гол, и создали его все те же Карвалью (передача) и Мартиаль (реализация), забивший за один матч ровно столько же голов, сколько за все предыдущие в Лиге1 в этом сезоне!

Получив преимущество в три мяча, «Монако» обороты сбавил, и самым важным эпизодом оставшейся части матча стало еще одно удаление у «Бастии», заканчивавшей игру вдевятером. Удивительно, но эта победа стала самой крупной в сезоне для «Монако»!

«Монако» - «Бастия» 3:0 (2:0)
Голы:
Мартиаль, 22 (1:0). Тиаго де Карвальо, 43 (2:0). Мартиаль, 51 (3:0).
Удаления: Диаките, 32, Сио, 72 (оба – «Бастия»)
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)