9.03.2015, 01:37 1
Как и матч первого круга, эта встреча закончилась со счетом 5:1.

«Лион» снова разгромил «Монпелье»Недавний чемпион, «Монпелье», в последнем матче очередного тура французской лиги принимал «Лион». В первом круге лионцы дома переиграли «Монпелье» со счетом 5:1, матч второго круга завершился с точно таким же счетом! Больше в этом сезоне «Монпелье» крупно никому не проигрывал.

Начали, хозяева, как говорится, за здравие, забив первый гол уже к шестой минуте после удара Лукаса Барриоса из центра штрафной площадки. Но еще до конца первого тайма Ляказетт и Фекир вывели «Лион» вперед, а на 72-й минуте матча Набиль Фекир оформил дубль, и вот после этого «Монпелье» откровенно поплыл, допустив еще два гола на самых последних минутах матча, даже в добавленное арбитром время.

Правда, между делом хозяева не забили пенальти на 81-й минуте, когда Барриос пробил прямо во вратаря. Ну а отличиться удалось cперва Корентину Толиссо, который мощно пробил под перекладину, а затем и Ляказетт оформил дубль, и поставил точку в этом матче.

«Лион» укрепил свое лидерство в чемпионате.

«Монпелье» - «Лион» 1:5 (1:2)
Барриос, 6 (1:0). Ляказетт, 30 (1:1, пен.). Фекир, 40 (1:2). Фекир, 72 (1:3). Толиссо, 90 (1:4). Ляказетт, 90 (1:5).