7.03.2015, 21:07 0
Парижане уложили на лопатки аутсайдеров Лиги 1.

ПСЖ не испытал проблем с «Лансом»Столичный ПСЖ ожидаемо обыграл стоящий на вылет «Ланс». Подопечные Лорана Блана четырежды поразили ворота своих оппонентов, при этом в собственные владения, пропустив лишь раз. Таким образом, парижане забираются на первую строчку в таблице Лиги 1, однако, в случае победы «Лиона» над «Монпелье», на вершину вернутся именно «ткачи».

Вскрыть защитные порядки гостей ПСЖ удалось на 44-й минуте встречи. Это Давид Луис ударом со штрафного метров с 30-ти уложил мяч точно в нижний угол ворот Риу – 1:0.

На 60-й «Сен-Жермен» увеличил отрыв, причем на помощь хозяевам снова пришел его величество стандарт. Гийом сбил Ван дер Виля, рефери указал на «точку» и Златан Ибрагимович партнеров не подвел – 2:0.

На 69-й минуте Тузгар было возродил интригу, но в ответ ПСЖ еще дважды поразил ворота «красно-желтой» команды. Вначале с паса Пасторе отличился Матуиди, а затем забил и сам Хавьер. Ибрагимович «черпачком» забросил сферу на аргентинца, и тот ударом в касание вогнал мяч в дальний угол – 4:1.

ПСЖЛанс 4:1 (1:0)
Голы: Давид Луис, 44, Ибрахимович, 60 (с/пен), Матуиди, 80, Пасторе, 82 – Тузгар, 69