21.02.2015, 20:57 1
Парижане выиграли свой матч в Лиге 1.

ПСЖ разобрался с «Тулузой»Команда Лорана Блана потратила немало сил в недавней схватке с «Челси», но в дуэли с «Тулузой» попросту не имела права на осечку. Тем более, ПСЖ нужно было реабилитироваться за встречу с «Каном», где парижане каким-то немыслимым образом упустили верные три очка, да еще и понесли грандиозные кадровые потери.

На 27-й минуте хозяева нанесли первый результативный удар по владениям оппонентов. Лавесси прострелил справа в центр, Ибра пяткой сделал скидку на Рабио, который ударом с линии штрафной отправил мяч точно в дальний угол – 1:0. А в начале второго тайма Рабио и вовсе оформил дубль. Пасторе на правом фланге разобрался с тремя соперниками, ворвался в штрафную «Тулузы», прострелил на линию вратарской, где уже сторожил Рабио, вновь сорвавший овации трибун «Парк де Пренс» - 2:0.

«Тулуза» было возродила интригу усилиями Бен Йеддера, воспользовавшегося скидкой Григоре, но финальное слово в этой дуэли все равно осталось за чемпионами. На 74-й минуте Баэбек навесил со штрафного, и Тиаго Силва ударом головой запустил сферу точно под перекладину – 3:1.

ПСЖ - Тулуза 3:1 (1:0)
Голы: Рабио, - 27, Рабио, - 47, Бен Йеддер, - 51, Силва, - 74.