8.02.2015, 18:54 0
Серебряный призер прошлого сезона французской Лиги 1 потерял важные очки.

«Монако» в большинстве проиграл «Генгаму»В матче 24-го тура «Монако» гостил в Генгаме, где противостоял одноименному клубу. Гости владели игровым преимуществом, но увезти хотя бы ничью не смогли. Впрочем, играли то «монегаски» на победу, однако удача была на стороне хозяев.

Еще в первом тайме «Генгам» остался вдесятером. Красную карточку на 22-й минуте получил Диалло, однако «Монако» не сумел воспользоваться численным большинством. Более того, после перерыва гости пропустили. На 51-й минуте точный удар удался Дориану Левеку, и в оставшееся время счет на табло больше не менялся. Отметим, что пропущенный мяч стал первым с ноября прошлого года.

Последний раз до сегодняшнего дня монегаски в рамках Лиги 1 пропускали мяч 29 ноября. Тогда «Монако» потерпел поражение со счётом 0:2 от «Ренна». После 24-х туров на счету «монегасков» 40 пунктов и 5-е место. «Генгам» после отчетной победы занимает 10-е место.

Генгам — Монако 1:0 (0:0)
Гол: Левек, 51 — 1:0.
Удаление: Диалло (Г), 22.