25.01.2015, 18:28 0
Многократный чемпион Франции продолжает удерживать первое место.

«Лион» продолжает прокладывать дорогу к чемпионствуВ 22-м туре «ткачи» на своем поле принимали аутсайдера Лиги 1 «Метц», и добились важной победы — 2:0. «Лион» забил по голу в каждом из таймов, однако легкой викторию не назовешь, ведь с 30-й минуты хозяева играли в большинстве, но развить успех до поры до времени не получалось. С поля был удален Милан, а через минуту Лаказетт четко реализовав пенальти, вывел свою команду вперед.

Во втором тайме «Лион» продолжил гнуть свою линию, но сумел «убить» интригу лишь под занавес встречи. На 83-й минуте Корентин Толиссо оказался в нужном месте в нужное время, и поставил точку в матче. Благодаря победе «Лион» оторвался от ближайшего преследователя «Олимпика» на четыре пункта. Действующий чемпион ПСЖ занимает третье место, и в случае победы сократит отставание от "ткачей" до четырех очков.

Лион — Метц 2:0 (1:0)
Голы: Лаказетт, 31 — 1:0 (с/п), Толиссо, 83 — 2:0.
Удаление: Милан (М), 30.