18.01.2015, 18:03 0
Парижане добыли три очка в матче с аутсайдером.

ПСЖ не без приключений обыграл «Эвиан»ПСЖ Лорана Блана на сей раз не опростоволосился в дуэли аутсайдером Лиги 1, однако, вновь потрепал нервишки тысячам преданных фанатов. Сегодня обитатели «Стад де Пренс» мерялись силами со скромным «Эвианом». Отчетная встреча подарила нам целых шесть забитых голов и именно парижане вышли из этой перестрелки в качестве триумфаторов.

Впрочем, равновесие на табло нарушили проворные гости, напомнившие тем самым недавний кошмар «Сен-Жермен» в Бастии. На 15-й минуте Томассон головой сбросил мяч на Барбосу, который из-за пределов штрафной пробил точно в дальний нижний угол – 0:1.

Хозяева пришли в себя к исходу получаса – это Давид Луис мощным ударом головой замкнул навесную передачу Мотты с углового – 1:1. А на 39-й минуте ПСЖ и вовсе вырвался вперед – овации трибун сорвал юркий Верратти – 2:1.

Впрочем, «Эвиан» и не думал сдаваться и на 65-й минуте сравнял счет - после навеса Васса со штрафного Ван дер Виль головой срезал мяч в собственные ворота – 2:2!

Но все же последнее слово осталось именно за подопечными Блана, не пожелавшими позориться, как неделю тому назад. На 75-й Пасторе замкнул прострел Моуры, а в довесок Кавани воспользовался пасом Ибры и поставил жирную точку в матче – 4:2.

ПСЖЭвиан 4:2 (2:1)
Голы: Давид Луис, 30, Верратти, 39, Пасторе, 75, Кавани, 90 – Барбоса, 15, ван дер Виль, 65 (автогол)