10.01.2015, 21:01 5
Парижане проиграли аутсайдерам Лиги 1.

ПСЖ провалился в дуэли с «Бастией»Тотальным фиаско завершился вояж столичного ПСЖ в гости к скромной «Бастии». Подопечные Лорана Блана получили четыре мяча от одних из аутсайдеров французской Лиги 1, покинув южные края с пустыми руками. Представители «Марселя» и «Лиона» могут лишь довольно потирать руки.

Впрочем, начиналось то для «Сен-Жермен» все шикарно. На 10-й минуте гостей вывел вперед Лукас Моура, воспользовавшийся передачей Кабая, а на 20-й молодой Рабие увеличил отрыв. Казалось, что песенка хозяев спета, однако, они не пали духом и еще до перерыва восстановили равновесие на табло! На 32-й минуте Будебуз реализовал пенальти, назначенный за руку Ван дер Виля в своей штрафной площади, а на 45-й Модесто после навеса с корнера, выиграл верховую борьбу и сквозь гущу игроков послал мяч в дальний угол – 2:2!!

А в тайме втором «Бастия» и вовсе уложила ПСЖ на лопатки, наплевав на грозные имена в составе соперника. На 56-й минуте Палмьери после розыгрыша углового блестяще пробил с лета с 25-ти метров и поразил ближнюю девятку ворот Дюшеза, а уже под занавес схватки он же сыграл на опережение и умело завершил разящую контру корсиканцев.

4:2 – парижане едут к себе домой не солоно хлебавши.

БастияПСЖ 4:2 (2:2)
Голы: Будебуз, 32 (с пенальти), Модесто, 45, Палмьери, 56, 89 — Моура, 10, Рабие, 20