18.12.2014, 01:18 0
Действующий обладатель трофея пробился в следующий раунд.

ПСЖ на нервах добыл путевку в четвертьфинал Кубка ФранцииВ матче 1/8 финала ПСЖ на выезде противостоял «Аяччо». Хозяева дали бой своему титулованному сопернику, но удержать преимущество не смогли. На 27-й минуте Йоан Кавалли вывел «Аяччо» вперед. Парижане «привезли» пенальти в свои ворота, а Николас Дюшез не спас. Ситуацию подопечные Лорана Блана поправили после перерыва.

На 55-й минуте Эдинсон Кавани восстановил равенство на табло — 1:1. Ничейный счет продержался до самой концовке встречи. В прошлом году ПСЖ сумел выйти в 1/4 финала обыграв в серии пенальти «Сент-Этьен», но на сей раз до лотереи дело не дошло. На 80-й минуте Серж Орье вывел парижан вперед, а точку в матче через четыре минуты поставил Лукас Моура.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали «Сент-Этьен», «Генгам» и «Ренн». «Лилль» - «Бордо» и «Лион» - «Монако» проводили свои матчи на момент выхода обзора.

Аяччо — ПСЖ 1:3 (1:0)
Голы: Кавалли, 27 — 1:0 (с/п), Кавани, 55 — 1:1, Орье, 80 — 1:2, Моура, 84 — 1:3.