6.12.2014, 21:00 0
Парижане не без приключений одолели «канареек».

ПСЖ празднует волевую победу над «Нантом»ПСЖ Лорана Блана не без труда добыл три очка в домашнем поединке Лиги 1 с «Нантом». Обитатели «Парк де Пренс» пропустили первыми, однако, сумели переломить ход встречи и дважды поразили владения «желто-зеленых». Героем в стане парижан стал их лидер и голеадор Златан Ибрагимович.

Уже на 8-й минуте «Нант» вырвался вперед - Маркиньос в подкате остановил прорыв Бамму по центру, но мяч отскочил к Бедойе. Алехандро же недолго думая нанес шикарный удар метров с 25-ти, застав врасплох Сиригу – 0:1.
Впрочем, еще до перерыва хозяева нашли в себе силы на отыгрыш. Пасторе запустил по правому флангу Моуру, Лукас прострелил на линию вратарской, Ибра опередил Вискаррондо и одним касанием переправил мяч в ближний угол ворот Риу – 1:1!

А в самом начале второго тайма боснийский швед и вовсе оформил дубль. Лукаса сбили вблизи штрафной «Нанта», рефери предоставил ПСЖ шанс соорудить гол со стандарта и Златан сделал именно то, что от него и ждали, мощно пальнув прямо по назначению – 2:1! Как оказалось, это стало последним результативным действием в отчетной игре. Впереди у чемпионов Франции архиважная еврокубковая дуэль с «Барсой».

ПСЖ - Нант 2:1 (1:1)
Голы: Ибрагимович 34, 48 - Бедойя 8.