5.12.2014, 01:02 0
В чемпионате Франции завершен матч 16-го тура Лиги 1.

«Лион» вырвал победу у «Реймса» и вернулся на пьедесталТитулованный «Лион» принимал на своем поле скромный «Реймс». Накануне игры «ткачи» имели в своем активе серию из двух невыразительных матчей, один из которых завершился вничью, и один был проигран. Гости же шесть встреч к ряду не проигрывали, одержав три победы и трижды сыграв вничью. К очередному ничейному исходу все шло и в отчетном поединке.

Уже на 6-й минуте Корентин Толиссо после передачи Фекира вывел «Лион» вперед — 1:0. Быстрый гол никак не сломил гостей, которые еще до перерыва усилиями Муканджо восстановили равенство на табло. Судьба матча решилась в компенсированное время. На 90-й минуте свое слово сказал лидер Александр Лаказетт, который после передачи Кристофера Жалле принес «Лиону» важную победу — 2:1.

После 16-ти туров на счету «Лиона» 30 пунктов и третье место. «Реймс» с 22-мя очками располагается на 9-й позиции.

Лион — Реймс 2:1 (1:1)
Голы: Толиссо, 6 — 1:0, Муканджо, 36 — 1:1, Лаказетт, 91 — 2:1.