1.12.2014, 01:13 0
Последний матч воскресного игрового дня завершен.

«Сент-Этьен» притормозил «Лион»В рамках 15-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» на своем поле принимал «Лион». Обе команды ведут борьбу за место в еврокубках, но если «ткачи» метят даже на пьедестал, то хозяева немного отставали. Победа в отчетном противостоянии положение дел поправила.

На перерыв «Сент-Этьен», который к слову, в Лиге Европы не одержал ни одной победы, пять раз сыграв вничью, ушел, ведя в счете. На 18-й минуте Саль открыл счет в матче, а на 40-й минуте гол в раздевалку забил Ван Вольфсвинкель — 2:0. Во втором тайме «Лион» мог переломить ход поединка, но не сумев отыграться, на 68-й минуте получил третий мяч.

За 11 минут до конца игры «ткачи» получили реальный шанс хотя бы на гол престижа, но Ляказетт не сумел реализовать пенальти. Лидер «Лиона» с одиннадцатиметровой отметки послал мяч мимо ворот. После 15-ти туров на счету «Сент-Этьена» 26 пунктов и 5-е место, а «Лион» с 27-ю очками удерживает третье место.

Сент-Этьен – Лион – 3:0 (2:0)
Голы: Саль, 18 (1:0). Ван Волфсвинкел, 40 (2:0). Коад, 68 (3:0).
Нереализованный пенальти: Ляказетт (Лион), 79 (мимо)