29.11.2014, 00:45 0
Провансальцы продолжают лидировать в Лиге 1.

«Марсель» разобрался с «Нантом»«Марсель» добыл очередную викторию, на сей раз уже в рамках 15-го тура родной французской Лиги 1. Новой жертвой дружины Марсело Бьелсы стал «Нант». Провансальцы дважды поразили владения «канареек», ни разу не пропустив в ответ.

Оба раза гости капитулировали еще до перерыва. На 24-й минуте обитателей «Велодрома» вперед вывел Товен. Все у полузащитника хозяев получилось просто шикарно - розыгрыш стандарта, нацеленный полунавес от Пайе вглубь штрафной площади, и Товен в стиле Ибры пяткой левой ноги переправил мяч в сетку – 1:0!

А под занавес первой половины игры «Марсель» забил и второй. На сей раз Товен выступил в роли ассистента, подав со стандарта, а Фанни, опередив Вискаррондо, подрезал круглого в дальний от Риу угол – 2:0.

Вплоть до финального свистка расклад на табло уже не изменился. С 34-мя очками «Марсель» лидирует в чемпионате Франции.

Марсель - Нант 2:0 (2:0)
Голы: Товен, 24, Фанни, 40