27.10.2014, 01:10 1
Центральный матч 11-го тура Лиги 1 завершен.

«Лион» как в старые, добрые времена, тормозит лидераТитулованный «Лион» принимал на своем поле не менее именитый марсельский «Олимпик». Противостояние исторических соперников получилось напряженным. Несмотря на минимальный итоговый счет, моментов в матче было предостаточно. Ближе к середине первой половины Ляказетт мог открыть счет в матче, но из выходной позиции Кристоф пробил в «молоко». Ответ «провансальцев» был куда опаснее, но после удара Айю кипер хозяев перевел мяч на угловой. Гости продолжали давить, но пробить Лопеша не смогли.

Второй тайм начался также с опасных атак «Олимпика». С 52-й по 61 минуту гости должны были забивать как минимум три раза, но голкипер «Лиона» творил чудеса. За расточительность марсельцев на 65-й минуте наказал Гуркюфф. Бедимо вывел на ударную позицию Йоана, и Гуркюфф из убойной ситуации не промахнулся — 1:0.

«Олимпик» попытался переломить ход игры, но атаки марсельцев захлебывались в зародыше. Уже в компенсированное время Нжие мог закрепить победу «Лиона», но Манданда спас. «Лион» побеждает и тормозит «провансальцев».

Лион — Олимпик 1:0 (0:0)
Гол: Гуркюфф, 65 — 1:0.