20.10.2014, 01:21 1
Последний матч 10-го тура французской Лиги 1 был сыгран в Лионе.

«Лион» поиздевался над «Монпелье»Одноименный клуб принимал «Монпелье», который не так давно, в сезоне 2011/12 выигрывал Чемпионат Франции. Впрочем и «Лион» когда-то брал одно «золото» за другим. В отчетном противостоянии гости в случае победы нагоняли первую пятерку, ну, а «Лион» метит в еврокубки, а учитывая спад ПСЖ и «Монако», задача «ткачей» более чем выполнима.

На перерыв «Лион» ушел, ведя в счете. На 36-й минуте Йоан Гуркюфф вывел свою команду вперед, а спустя две минуты Фекир удвоил преимущество — 2:0. Второй тайм хозяева начали не менее успешно, и уже в самом его начале Гуркюфф записал на свой счет дубль — 3:0. Через восемь минут «Монпелье» стараниями Тьене один мяч отыграл, но на большее гостей не хватило.

Чего не скажешь о «Лионе», который продолжил гнуть свою линию и до финального свистка забил дважды. На 82-й минуте отличился Ляказетт, а точку поставил вышедший на замену Мальбранк — 5:1.

Лион — Монпелье 5:1 (2:0)
Голы: Гуркюфф, 36 — 1:0, Фекир, 38 — 2:0, Гуркюфф, 47 — 3:0, Тьене, 55 — 3:1, Ляказетт, 82 — 4:1, Мальбранк, 88 — 5:1.