18.10.2014, 00:33 1
Парижане торжествуют на «Стад Феликс Боллар».

ПСЖ добыл волевую победу над «Лансом»Столичный ПСЖ добыл три очка в гостевом противостоянии с «Лансом». Отметим, что сей поединок, прошел в рамках очередного тура французской Лиги 1. Действующие триумфаторы местного футбольного первенства вновь потрепали нервы своим преданным болельщикам, однако, в грязь лицом не ударили и таки увезли три очка с «Феликс Боллар».

Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед. Мотта сумел остановить рывок Номенджанахари, но мяч отскочил к Кулибали. Адамо подобрал сферу, протащил ее несколько метров и с левого края штрафной низом пробил в дальний угол – 1:0.

Ответ «Сен-Жермен» последовал на исходе получаса. Пасторе в подкате сохранил мяч в поле, Максвелл прострелил с левого фланга на Кабайе, который ударом из-за пределов штрафной пробил точно в цель – 1:1. А через несколько минут воодушевившиеся гости и вовсе выбились в лидеры. После длинного заброса Верратти Риу сыграл на выходе, выбив мяч кулаками. Сфера отскочила на Максвелла, который и запустил «парашют» за спину голкиперу – 1:2.

Первая половина второго тайма прошла в атмосфере тотального хаоса, увенчавшегося сразу тремя (!) красными карточками и пенальти в ворота «Ланса», который уверенно реализовал, вскоре отправившийся восвояси Кавани. Доигрывая встречу в соотношении 9 на 10, хозяева уже не смогли ничего противопоставить чемпионам, хоть и совершили несколько набегов на владения Сиригу.

Ланс - ПСЖ - 1:3 (1:2)
Голы: Кулибали, 10 - Кабай, 29, Максвелл, 34, Кавани, 55.
Удаления: Гбамин 53’, Кавани 57’, Лемуань 59’