6.10.2014, 01:13 1
Монегаски отобрали очки у действующих чемпионов Франции.

«Монако» ушел от поражения в матче с ПСЖРезультативной ничьей завершилось противостояние столичного ПСЖ и «Монако» в рамках 9-го тура французской Лиги 1. В прошлом сезоне подобная дуэль рассматривалась, как схватка двух соискателей «золота» местного национального первенства, однако, кадровые перестановки в стане красно-белых лишили их статуса потенциальных борцов за первую строчку. ПСЖ же по-прежнему, рассматривается как фаворит чемпионата, но постоянные потери очков изрядно подрывают шансы «Сен-Жермен» на итоговый успех, особенно в свете последних выступлений «Марселя».

Основные события отчетной встречи на «Парк де Пренс» пришлись на ее концовку. На 71-й минуте доминировавшие хозяева, наконец, сдвинули дело с мертвой точки. Баэбек протащил мяч по правому краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где в полном одиночестве караулил Моура.Лукас без труда поразил цель, сорвав заслуженные овации переполненных трибун – 1:0.

Однако, удержать преимущество парижанам оказалось не по зубам. На 92-й минуте соперники «Зенита» по группе Лиги чемпионов смогли восстановить равновесие на табло. Курзава прострелил с правого фланга в центр штрафной, Жермен протолкнул мяч дальше, круглый заметался по штрафной ПСЖ, и Мартиаль метров с семи переправил его в сетку – 1:1!

Заметим, что это уже шестая (!) ничья в копилку дружины Лорана Блана в текущем розыгрыше Лиги 1.

ПСЖМонако 1:1 (0:0)
Голы: Лукас, 71 – Мартиаль, 90+2