4.10.2014, 21:10 2
«Провансальцы» удерживают лидерство в чемпионате Франции.

«Олимпик» спустя два года взял реванш у «Кана»В отчетном туре марсельцы на выезде экзаменовали «Кан», который только вернулся в Лигу 1. В сезоне 2011/12 обе команды последний раз пересекались, и тогда встреча завершилась вничью (1:1). Затем хозяева прокладывали себе дорогу в элиту, и едва вернувшись, уступили «Олимпику». Впрочем, победу лидера назвать легкой нельзя.

На перерыв команды ушли, при счете (0:0). Судьба матча решалась во втором тайме, который получился волидольным. На 75-й минуте Жак Алаиксис Ромао вывел «Олимпик» вперед, однако за четыре минуты до конца встречи «Кан» стараниями Мусаву-Кинга восстановил равенство на табло. Казалось, что новичок Лиги 1 завоюет важный пункт, но не тут то было. На 93-й минуте Жиньяк принес «провансальцам» волевую победу — 2:1.

После 9-ти туров в активе «Олимпика» 22 пункта и первое место. Отрыв от идущего на втором месте «Бордо» составляет пять пунктов.

Кан — Олимпик 1:2 (0:0)
Голы: Ромао, 75 — 0:1, Мусаву-Кинг, 84 — 1:1, Жиньяк, 93 — 1:2.