28.09.2014, 21:29 3
«Ткачи» не смогли одолеть «канареек».

«Лион» расписал мировую с «Нантом»Результативной ничьей завершилось некогда статусное противостояние между французскими «Нантом» и «Лионом». Отметим, что сей матч, прошел в рамках очередного тура местной Лиги 1, где творятся довольно неожиданные и не прогнозируемые до начала чемпионата вещи, а именно отсутствие ПСЖ в тройке лидеров, и нахождение «Монако» во второй части турнирной таблицы.

В отчетной же встрече все основные события развернулись после перерыва. На 51-й минуте обитатели «Жерлана» вырвались вперед. Александр Ляказетт блестяще навесил со штрафного с левого фланга атаки, а Бакари Коне оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и головой запустил снаряд прямо в сетку – 0:1.

Однако, подопечные Дер Закаряна не пожелали покидать зеленый газон с нулем в графе «набранные очки». «Нант» заметно прибавил в скорости и вынудил «ткачей» ошибаться. Роковая для «Лиона» осечка случилась на 70-й минуте, когда Коне в собственной штрафной завалил на газон Нкуду. Приговор в исполнение доблестно привел Верету - 1:1. Вплоть до самого финального свистка счет на табло уже не изменился.

Нант - Лион - 1:1 (0:0)
Голы: Коне, 51 (0:1); Верету, 72 - пен. (1:1).