21.09.2014, 22:06 2
Серебряный призер чемпионата Франции 2013/14 одержал вторую победу в новом сезоне.

«Монако» прервал безвыигрышную сериюНа своем поле «Монако» обыграл скромный «Генгам». Перед отчетным противостоянием «монегаски» выдали серию из двух матчей без побед, причем в минувшем туре подопечные Леонарду Жардима уступили «Лиону», который сегодня гостит в Париже. Впрочем, это немного другая история.

Хотелось сказать, что «Монако» после ухода Фалькао сник, но статистика говорит об обратном. В трех матчах при колумбийце «монегаски» взяли всего 3 пункта, проиграв в оставшихся двух. Ровным счетом ничего не изменилось и по сей день. Серебряных призеров лихорадит, а внезапный курс на омоложение ничего хорошего не сулит. Пример махачкалинского «Анжи» тому пример.

Что касается развитий событий на поле, судьба противостояния была решена в первом тайме. На 38-й минуте Дирар принес «Монако» минимальную победу – 1:0. Нельзя не отметить грубоватый характер встречи – 5 предупреждений, и травма Антони Мартиаля. После 6-ти туров в активе «Монако» 7 пунктов и 15-е место, а «Генгам» с 6-ю очками занимает 19-е, предпоследнее место.

Монако – Генгам 1:0 (1:0)
Гол: Дирар, 38 – 1:0.