30.08.2014, 00:41 0
Несмотря на потерю одного из ведущих футболистов, «провансальцы» продолжают бороться за самые высокие места.

«Олимпик» одержал вторую победу в сезонеНынешним летом «Олимпик» продал Матье Вальбуэна, однако отсутствие одного из лидеров никак не сказывается на игре марсельцев. После четырех туров «провансальцы» занимают 3-е место. Это стало возможно после того, как на своем поле подопечные Жозе Аниго обыграли «Ниццу». Хозяева забили по два гола в каждом из таймов.

Началось все с гола Димитри Пайета, который на 20-й минуте открыл счет в матче. Почин своего одноклубника на 45-й минуте поддержал Флорьян Товен – 2:0. Гол в раздевалку полностью раздосадовал гостей, который после перерыва ничем путным не отметились, чего не скажешь о хозяевах. Так, на 48-й минуте Пайет записал на свой счет дубль, а точку в матче на 87-й минуте поставил Абелазиз Баррада – 4:0.

После четырех туров в активе «Олимпика» 7 пунктов и третье место. «Ницца» потерпев второе поражение в сезоне, занимает 12-ю позицию.

Олимпик – Ницца 4:0 (2:0)
Голы: Пайет, 20 – 1:0, Товен, 45 – 2:0, Пайет, 48 – 3:0, Баррада, 87 – 4:0.