18.08.2014, 01:03 1
Центральное противостояние 2-го тура французской Лиги 1 получилось на славу.

Сотый матч в истории противостояний остался за «Бордо»«Бордо» на своем поле принимал серебряного призера прошлого сезона «Монако». Вокруг «монегасков» нынешним летом ходило много разговоров, однако в большей степени касались они трансферов. В ходе ТО «Монако» потерял Эрика Абидаля и Хамеса Родригеса, а вот стоящую замену лидерам так и не нашел. После поражения в первом туре от «монегасков» ждали победы в отчетном противостоянии, которое было 100-м в истории очных встреч.

Первый опасный момент пришелся лишь на 32-ю минуту. Именно столько потребовалось командам, чтобы пристреляться. «Бордо» получил право на штрафной удар, который взялся исполнять Вахби Хазри. Удар новичка жирординцев получился коварным, но Даниел Субашич в великолепном прыжке спас свою команду. Ответ «Монако» последовал на 45-й минуте и стал голевым. После комбинации Моутинью – Жермен – Бербатов, последний освободился из-под опеки своего оппонента и в падении головой эффектно переправил мяч в ближний угол – 1:0. Едва начался второй тайм, как счет стал равным. Жюльен Фобер активно пошёл вперёд, получил мяч и навесил на дальний угол вратарской, откуда Диего Контенто в одно касание сбросил мяч на Диего Ролана, а тот из убойной позиции отправил снаряд в цель – 1:1. Комбинацию начали крайние защитники хозяев.

На гребне успеха «Бордо» пошел в атаку, и в «плен» не попал. На 61-й минуте Абденнур в свой штрафной площади сбил Хазри и арбитр указал на точку. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Эмилиано Сала, который на силу пробил чуть левее центра ворот – 2:1. Наставник «Монако» выпустил исправлять ситуацию Радамеля Фалькао, но вместо этого «монегаски» пропустили в третий раз. Дубль на свой счет записал Ролан. Хозяева поймали кураж, и останавливаться не думали. В итоге на 75-й минуте настырный Хазри добился своего. Новичок «Бордо» был сбит в штрафной площади соперника и арбитр второй раз в матче указал на точку. На сей раз пробивать вызвался сам пострадавший, установивший окончательный счет юбилейного противостояния – 4:1.

Бордо – Монако 4:1 (0:1)
Голы: Бербатов, 45 – 0:1, Ролан, 48 – 1:1, Сала, 61 – 2:1 (с/п), Ролан, 65 – 3:1, Хазри, 75 – 4:1 (с/п).