16.08.2014, 21:02 3
Столичный клуб провел очередной поединок во внутреннем первенстве.

ПСЖ обыграл «Бастию», но потерял ИбрагимовичаФранцузский ПСЖ выиграл в родных стенах у «Бастии», добыв первую победу в своем национальном первенстве. Подопечные Лорана Блана дважды поразили ворота южан, при этом собственные владения, сохранив на замке. Правда, не все для «Сен-Жермен» в этот вечер было так уж безоблачно. Уже на 7-й минуте травмировался главный бомбардир парижан Златан Ибрагимович. Швед обыграл на замахе Ба, после чего схватился за бок. После заморозки врачи вывели Ибру с поля, и после небольшой паузы он таки вернулся в игру, но вскоре попросил замену, оказавшись не в состоянии продолжать встречу.

Но ПСЖ справился и без скандинава. На 25-й минуте голландец Ван дер Виль навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, где в полном одиночестве оказался Моура. Бразилец ударом в касание поразил дальний угол, сорвав овации трибун – 1:0. Свое преимущество «трехцветные» развили уже после перерыва. Верратти длинным пасом из центра поля забросил мяч за спины защитников «Бастии», доставив снаряд прямо на Кававни. Уругваец первым касанием принял сферу, а вторым неотразимо пробил в дальний – 2:0. Итоговый счет мог оказаться гораздо крупнее, однако, действующим чемпионам Франции хватило и двух.

ПСЖБастия 2:0 (1:0)
Голы: Моура, 25, Кавани, 58