28.04.2014, 01:34 0
«Доги» одолели жирондинцев.

«Лилль» берет верх в дуэли с «Бордо»Французский «Лилль» добился минимальной победы в противостоянии с «Бордо» Франсиса Жийо. Команда Рене Жирара дважды поразила владения жирондинцев, при этом дав слабину лишь раз. «Доги» открыли счет в середине первого тайма. Бальмонт принял передачу от Ориги и выполнил блестящий дальний заброс в штрафную площадь противника, где Саломон Калу головой в касание расстрелял ворота – 1:0. Свой успех обитатели топ-тройки Лиги 1 развили уже после перерыва. Симон Кьяер нанес мощнейший удар со штрафного, Каррассо с трудом парировал, однако, подоспевший на добивание Мендеш, без особых проблем отправил круглого в цель – 2:0. Вскоре Жюсси смог возродить интригу, хладнокровно реализовав пенальти за снос себя любимого в штрафной оппонента, однако, на большее «Бордо» уже не сподобился. Примечательно, что уже в компенсированное время настало время бить пенальти хозяевам, но Калу упустил возможность оформить дубль, слабо пробив в правый, от себя угол и позволив Каррассо совершить сэйв. Но, во, что бы то ни стало – вполне заслуженные 2:1 в пользу хозяев.

Лилль - Бордо 2:1 (1:0)
Голы: Калу, 23 - 1:0, Мендеш, 68 - 2:0, Жюсси, 71 (с/пен) - 2:1.