26.04.2014, 21:02 0
Монегаски торжествуют на Корсике.

«Монако» громит «Аяччо»«Монако» Клаудио Раньери не испытал особых проблем в дуэли со скромным «Аяччо». Напомним, что проиграв в прошлом туре недругам из «Бастии», южане досрочно распрощались с шансами сохранить прописку в элитном дивизионе и последние поединки Лиги 1 превратились для них в пустую формальность. Основные события в отчетном матче развернулись сразу после перерыва. На 53-й минуте свой очередной мяч забил Димитар Бербатов, а на 74-й болгарин оформил дубль. В первом случае форварду ассистировал Моутинью, во втором – Джеймс Родригес выведший Димитара на свидание с кипером хозяев. На 76-й Талло возродил интригу, однако, «Аяччо» в этот вечер капитулировал еще дважды, так и не сподобившись на камбэк. На 88-й минуте молодой Кондогбия классно пробил из-за пределов штрафной, застав врасплох Очоа, а уже в компенсированный час Окампос воспользовался передачей от Дирара, расстреляв дальний угол . 4:1 в пользу «Монако».

АяччоМонако 1:4 (0:0)
Голы: Талло, 76 – Бербатов, 53, 74, Кондогбия, 88, Окампос, 90+2