16.03.2014, 22:32 1
Монегаски оставили «ткачей» ни с чем.

«Монако» торжествует на «Жерлане»«Монако» Клаудио Раньери продолжает погоню за лидирующим ПСЖ. На этот раз обитатели «Луи II» одолели «Лион», который набрал неплохую форму и готов сражаться за попадание в топ-четверку. Однако, против княжеского клуба у дружины Гарда аргументов не нашлось, хотя крови попортили красно-белым они изрядно. Впрочем, уже на пятой минуте они пропустили голевую атаку гостей, и Жермен открыл счет во встрече – 0:1. На 28-й минуте Родригес и вовсе увеличил отрыв, воспользовавшись точной передачей от Бербатова – 0:2.

Еще до перерыва Бриан возродил интригу, но уже на старте второй половины игры Бербатов оформил третье взятие ворот. Димитар реализовал выход один на один, но фокус в том, что болгарин находился в явном офсайде. Тем не менее, гол в ворота «ткачей» был засчитан. К чести хозяев поля, они продолжили атаковать и искать счастья у чужих ворот, но удача в этот вечер была явно на стороне «Монако». Мяч летел куда угодно, но только не в створ ворот монегасков, а если и попадал туда, то там надёжен был Субашич. На 78-й Бриан все же изловчился оформить дубль, но на большее недавних обидчиков «Черноморца» не хватило. 3:2 в пользу команды Раньери.

ЛионМонако 2:3 (1:2)
Голы: Бриан, 32, 78 — Жермен, 5, Родригес, 28, Бербатов, 52