10.03.2014, 02:26 0
«Ткачи» торжествуют в дуэли с жирондинцами.

Героический камбэк «Лиона» в БордоУдивительной победы добились недавние обидчики одесского «Черноморца» на внутренней арене. «Лион» Реми Гарда сегодня гостил у «Бордо» и совершил впечатляющий камбэк, который явно не вырисовывался, из происходившего на поле. Уже на 8-й минуте жирондинцы вышли вперед. Мариано навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, где в полном одиночестве пребывал Севе. Удар Анри головой получился результативным – 1:0. Хозяева смотрелись монолитно и практически не допускали ошибок в обороне, позволив «ткачам» отметиться лишь эпизодом набравшего отличную форму Ляказетта. При любой возможности «Бордо» убегал в контратаку и Оаро вместе с Сертиком могли снимать вопрос о победителе дуэли еще задолго до финального свистка.

Все шло к минимальной победе подопечных Жийо, к тому же обитатели «Жерлана» по-прежнему смотрелись крайне пассивно, нанеся за весь второй тайм лишь два удара усилиями Гомиса. Но в компенсированное время местных болельщиков постиг настоящий шок. Сравнять счет посчастливилось Бедимо. На 91-й минуте Анри сыграл в стенку с Брианом, ворвался в штрафную и, несмотря на острый угол, покатил мяч мимо Каррассо – 1:1. На кураже дружина Гарда рванула за викторию и… добилась ее! После навесной передачи Гоналона шикарный удар головой удался молодому Толиссо – 1:2! Разочарованию жирондинцев не было предела, лионцы же погрузились в настоящий экстаз. Истинная драма.

БордоЛион 1:2 (1:0)
Голы: Севе, 8 – Бедимо, 90+1, Толиссо, 90+3