АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.02.2014, 20:59 5
Сегодня на стадионе «Луи II» лицом к лицу сойдутся лидеры чемпионата Франции.

Анонс. «Монако» - ПСЖ. Матч, способный решить судьбу титулаПротивостояние двух лидеров нынешнего футбольного первенства Франции или дуэль двух денежных мешков - это уж решать вам самим, однако, факт остается фактом – именно сегодня в Монте-Карло может умереть интрига в Лиге 1. Нынешний ПСЖ вряд ли упустит преимущество в восемь пунктов, даже с учетом того, что впереди нас будут поджить еще целых 14 увлекательных туров. «Монако» стремительно вернулся в элиту, запасшись приличным кадровым багажом и российскими деньгами, однако, способна ли дружина Клаудио Раньери соперничать с обитателями «Стад де Пренс» вот так с ходу? Сами представители монегасков, к слову, всячески открещиваются от борьбы за чемпионство, признавая мощь столичных буржуа, но истинный расклад сил продемонстрирует лишь грядущая дуэль на «Луи II», все же, претендующая на звание центральной в текущем уик-энде.

Преимущество действующего чемпиона в классе, сыгранности, опыте настолько велико, что ему достаточно сыграть на своем привычном уровне, чтобы добиться желаемого результата. Главное – как следует настроиться на матч, и Лоран Блан сделает все возможное, чтобы его подопечные были в тонусе. У ПСЖ есть стимул. Со дня на день команде предстоит стартовать в плей-офф Лиги чемпионов, на которую руководство клуба возлагает колоссальные надежды. Чтобы полностью сконцентрироваться на матчах с сильнейшими клубами Европы, было бы здорово заранее решить все внутренние проблемы, и особо не отвлекаться на междуусобчики в национальном первенстве. Это ПСЖ может сделать сегодня. Команде достаточно всего лишь выиграть.

Анонс. «Монако» - ПСЖ. Матч, способный решить судьбу титулаЧто касается «Монако», то именно сегодня красно-белые продемонстрируют свое истинное лицо без Радамеля Фалькао. Напомним, что без колумбийца подопечные Раньери уже одолели «Марсель», однако, вряд ли нынешних провансальцев можно ставить в один ряд с Ибрагимовичем и компанией. Именно встречи с ПСЖ являются для монегасков истинным тотализатором их абмиций и запаса прочности. Впрочем, и у парижан есть свои существенные потери – Эдинсон Кавани слег с травмой бедра, но отсутствие уругвайца не является для красно-синих столь существенной потерей, как Фалькао для финалистов Лиги чемпионов 2004-го. Вадим Васильев сгоряча даже оформил переход Димитара Бербатова, но при всем уважении к опытному болгарину он вряд ли сможет достойно заменить лучшего бомбардира команды.

Полузащитник ПСЖ Блез Матуиди в одном из своих интервью заявил, что грядущая встреча на «Луи II» сродни какому-то ответственному еврокубковому поединку. Однако, таковым его могут сделать лишь сегодняшние хозяева, сумев навязать борьбу действующим чемпионам. Если же они окажутся не в состоянии, то мы увидим типичное однокалиточное зрелище, в конечном итоге не оправдающее наши прогнозы и чаяния.

Поединок в рамках 25-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и ПСЖ состоится сегодня вечером на стадионе «Луи II» в 23-59 по московскому времени. Главный арбитр – Стефан Ланнуа. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)