20.01.2014, 02:14 0
Столичный клуб разорвал в клочья «канареек».

ПСЖ разгромил «Нант»Французский ПСЖ добился разгромной победы в очередном туре Лиги 1, отправив пять безответных мячей в ворота своих оппонентов из «Нанта». Начало погрому «канареек» положил Тьяго Силва - Мотта навесил с углового на ближнюю штангу, откуда Кавани пробил головой, но Риу выручил команду. Правда кипер парировал мяч прямо на обитавшего неподалеку бразильца, который и расстрелял ворота гостей – 1:0. Преимущество «Сен-Жермен» было ощутимым и уже на 36 минуте Ибрагимович увеличил отрыв - Альхадур завалил в собственной штрафной Верратти и швед развел мяч и Риу по разным углам – 2:0. Подопечные Блана продолжили изгаляться над своими соперниками уже во второй половине игры, в течении 14-ти минут доведя дело до самого настоящего выноса тела. На 51-й Мотта воспользовался скидкой Матуиди и вогнал сферу точнехонько в сетку, а вскоре Кавани заставил Риу капитулировать в четвертый раз, воплотив во взятие ворот умную передачу Ибрагимовича – 4:0. Конец страданиям желто-зеленых положил вездесущий Златан, поразивший ближний угол вражеских владений – 5:0. Чемпионы продолжают лидировать в национальном первенстве.

ПСЖНант 5:0 (2:0)
Голы: Тиаго Силва, 10, Ибрахимович, 36 (с пен.), 65, Мотта, 51, Кавани, 58