11.01.2014, 22:02 0
Парижане одержали новую победу в Лиге 1.

Волевая победа ПСЖ над «Аяччо»В эти минуты на стадионе имени «Франсуа Коти» завершился поединок 20-го тура чемпионата Франции между местным «Аяччо» и действующими триумфаторами национального первенства в лице ПСЖ. Уже на шестой минуте хозяева вырвались вперед. Мостефа прорвался по правой бровке и прострелил на Андре в район одиннадцатиметровой отметки. Тот в касание отдал передачу на дальнюю штангу, где уже дежурил Эдуардо, уверенно расстрелявший владения Сиригу – 1:0. Подопечные Лорана Блана смогли восстановить статус-кво лишь под занавес первого тайма. Рабио отобрал мяч у Кавалли в центре поля, тем самым организовав быструю атаку гостей. Матуиди классным пасом вывел Ибрагимовича на свидание с Очоа, тот отдал передачу на Лавесси, который и поразил пустые ворота – 1:1. Вторая часть встречи проходила в обоюдной борьбе, в которой удачливее оказались игроки «Сен Жермен». На 72-й минуте неутомимый Ибрагимович сделал скидку головой на Кавани, уругваец до мяча не дотянулся, но Блез Матуиди все же сумел протолкнуть сферу точно в цель – 1:2. Заработать хотя бы одно очко, футболисты «Аяччо» оказались не в состоянии, как, впрочем, и пройти эшелонированные защитные редуты ПСЖ.

Аяччо - ПСЖ 1:2 (1:1)
Голы: Эдуардо, 6 – 1:0, Лавесси, 41 – 1:1, Матуиди, 74 – 1:2