23.12.2013, 02:38 0
Лидеры чемпионата потеряли очки.

ПСЖ расписал мировую с «Лиллем»Матч между ПСЖ и «Лиллем» закрывал программу Лиги 1 на 2013-й год, и так уж получилась, что у заключительного матча в элите французского первенства была нешуточная интрига. Команда Рене Жирара наравне с «Монако», фактически, является единственным конкурентом «Сен-Жермен» в борьбе за золото. С монегасками парижане сыграли вничью, и вот теперь их ждал матч против «догов». Первый по-настоящему серьёзный момент случился на 22-й минуте. Лавесси получил мяч в штрафной площади и, что есть силы пробил под перекладину. Эньема подтвердил статус одного из лучших вратарей чемпионата, сумев перевести мяч на угловой. А на 36-й минуте подопечным Блана удалось открыть счёт, и сделал это Златан Ибрагимович. Лучший бомбардир чемпионата Франции отметился шикарным ударом со штрафного идеально в девятку – 1:0. Впрочем, на перерыв дружины ушли с равными показателями. Гости сумели сравнять счёт перед самым перерывом. Калу на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, но не стал бить сам, а прострелил на Мавубу, который в касание пробил Сиригу с десяти метров – 1:1.

На старте второго тайма «Лилль» и вовсе вышел вперед! Динь нарушил правила на Бериа, а пенальти без видимых проблем исполнил неутомимый Саломон Калу – 1:2. Такой поворот событий явно оживил футболистов ПСЖ, которые тут же бросились отыгрываться. Хозяева обрушили шквал атак на владения «догов» и добились своего на 72-й минуте. Эньяма неожиданно ошибся на выходе, а Баша, пытаясь помешать Тьяго Сильве, коленом срезал мяч в собственные ворота – 2:2. Концовка встречи получилась яркой и обоюдоострой. И ПСЖ и «Лилль» устремились за тремя очками, однако, извлечь пользу из множества прострелов, забеганий и навесов никому, так и не удалось. Таким образом, действующие чемпионы теряют шанс оторваться от «Монако» в турнирной таблице, а подопечные Жирара сохраняют четырехочковое отставание от первого места.

ПСЖЛилль 2:2 (1:1)
Голы: Ибрагимович, 36, Баша (в свои ворота), 72 — Мавуба, 44, Калу (с пенальти), 53