16.12.2013, 02:20 0
Провансальцы спаслись в игре с «Лионом».

«Марсель» вырывает ничью на «Жерлане»В центральном поединке 18-го тура французской Премьер-Лиги встречались «Лион» Реми Гарда и «Марсель» Жозе Аниго. Провансальцы, пережившие на неделе очередное и заключительное поражение в Лиге чемпионов от дортмундской «Боруссии», были близки к «баранке» и на «Жерлане», однако, к радости своих болельщиков, сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. На 17-й минуте «ткачи» вышли вперед. Гуркюфф, подхватив мяч на левом краю, заметил на линии вратарской Ляказетта и отдал на него передачу. Александр на замахе усадил на пятую точку Манданда вместе с Нкулу и вторым касанием спокойно пробил в дальний угол – 1:0. Преимущество подопечных Гарда было весомым и незадолго до перерыва они увеличили отрыв. Бедимо разогнал контратаку, протащив мяч через полполя, сместился в центр и одним проникающим пасом отрезал всю оборону «Марселя». Гомис вышел один на один с Манданда и пробил под опорную ногу киперу – 2:0. Однако, за считанные мгновения до свистка на перерыв гости возродили интригу. Жиньяк получил передачу от Пайе и метров с тридцати пробил по воротам. Веркутр не лучшим образом выбрал позицию и пропустил мяч в ближний угол – 2:1.

«Марсель» вырывает ничью на «Жерлане»Во втором тайме «Лион» должен был забивать неоднократно прессингуя «Марсель» на его половине поля. Отличные шансы упустили Гомис , Гуркюфф и Ляказетт, однако, реакция Манданда и элементарное невезение не позволили хозяевам снять все вопросы еще в по истечении часа. И в результате на 79-й минуте гости неожиданно сравняли. Товен заработал штрафной, а затем сам его исполнил. Угол был острым, но после рикошета от ноги Бедимо, стоявшего в стенке, мяч влетел под перекладину ворот Веркутра – 2:2. Этот нелогичный и необязательный гол подорвал веру Ткачей в себя. В последние десять минут территориальное преимущество было на стороне гостей. В компенсированное время Товен мог оформить камбэк, однако, Веркутр совершил впечатляющий сэйв. Таким образом, команда Аниго набирает 28 пунтов и сохраняет за собой шестую позицию в турнирной таблице. «Лион» поднимается с 11-й на 10-ю строчку.

ЛионМарсель 2:2 (2:1)
Голы: Ляказетт, 17, Гомис, 44 – Жиньяк, 45+1, Товен, 79