7.12.2013, 22:11 4
Парижане исправились за провал с «Эвианом».

ПСЖ покуражился над «Сошо»Подопечные Лорана Блана смогли реабилитироваться перед родными фанатами за обидное поражение от «Эвиана» в прошлом туре, просто деклассировав на своем поле «Сошо». «Сен-Жермен» отправил в ворота своих оппонентов пять безответных мячей, сорвав на «львах» всю злость за неожиданную осечку на «Парк де Спорт». Уже на 14-й минуте Тьяго Сильва открыл счет в матче, воспользовавшись пасом от Ибрагимовича, однако, основные события встречи проходили во втором тайме. На 47-й минуте точным ударом после паса Мотты отличился Лавесси, а через 15 минут Кавани довел счет до крупного, воплотив во взятие ворот очередной шикарный пас от Ибры – 3:0. Ну а под конец обескураженный «Сошо» окончательно добил уже сам шведский нападающий. Вначале на 87-й минуте Златан не оставил шансов Кро, гениально исполнив штрафной удар, а уже в компенсированное время завершил контратаку ПСЖ, получив обратную любезность от Эдинсона Кавани – 5:0. «Сен-Жермен» набирает уже 40 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1.

ПСЖСошо 5:0 (1:0)
Голы: Тиаго Силва, 14, Лавесси, 47, Кавани, 63, Ибрахимович, 87, 90+2