6.12.2013, 02:14 1
Многократный чемпион Франции продолжает невзрачное выступление в Лиги 1.

«Лион» продолжает терять очкиВ матче 16-го тура, подопечные Реми Гарда на своем поле принимали «Тулузу», но порадовать своих фанатов зрелищной игрой не смогли. После поражения от ПСЖ – 0:4, «ткачам» нужно было реабилитировать в глазах болельщиков, но родные стены не помогли. Наставник «Лиона» как-то обмолвился, что его команда сильно сдала в классе. Слова своего тренера футболисты продемонстрировали на поле.

Началось же все не так плохо. На 25-й минуте «Лион» вышел вперед. Александр Лаказетт оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче. Впрочем, удержать победный счет хозяева не смогли. За восемь минуты до конца игры Мартин Брайтвайт сравнял счет, отвоевав для своей команды один пункт. После 16-ти туров в активе «Лиона» 20 очков и 12-е место. Отставание от 5-й строчки всего 6 очков, так что «ткачи» еще могут зацепиться за еврокубки. А «Тулуза» с таким же количеством пунктов идет на 14-й позиции.

Лион – Тулуза 1:1 (1:0)
Голы: Лаказетт, 25 – 1:0, Брайтвайт, 82 – 1:1.