2.12.2013, 02:03 0
Действующие чемпионы покуражились над «ткачами».

ПСЖ громит «Лион»Полнейшим фиаско закончился вояж «Лиона» в столицу Франции, где, некогда бессменные чемпионы страны, встречались с парижским ПСЖ. «Ткачи» были просто раздавлены подопечными Лорана Блана, капитулировав четыре раза, и так и не сумев забить хотя бы гол почета. Впрочем, именно дружина Реми Гарда смотрелась куда острее в атакующей линии, и в одном из эпизодов Ляказетт даже угодил в перекладину. Неплохой момент был и у Гренье, пробившего чуть выше ворот, однако, в этот вечер забивали исключительно игрока «Сен-Жермен. На 35-й минуте отличился Эдинсон Кавани. После подачи Лукаса Моуры с углового на ближний угол вратарской, уругваец здорово подрезал мяч головой, не оставив шансов Веркутру – 1:0. Не успели гости прийти в себя, как спустя всего пять минут пропустили еще. Неутомимый Кавани вырвался на оперативный простор и был сбит кипером за, что рефери тотчас указал на «точку». Ибрагимович эффектной паненкой привел приговор в исполнение – 2:0.

Поверить в то, что «Лион» сумеет забить как минимум два гола ПСЖ после перерыва было невозможно. Собственно этого и не случилось. Более того, на 60-й минуте чемпионы укрепили своё преимущество. Тьяго Силва удачно подключился к атаке и нанёс точный удар с нескольких метров – 3:0. Финальным аккордом этого поединка стало второе пенальти в ворота гостей. Теперь уже Юмтити завалил в своей штрафной Ибрагимовича, который, без тени сомнения, и во второй раз реализовал удар с одиннадцати метров – 4:0. Гроссмейстерская победа действующих триумфаторов Лиги 1.

ПСЖЛион 4:0 (2:0)
Голы: Кавани, 35, Ибрахимович, 41 (с пенальти), 83 (с пенальти), Тиаго Силва, 60