25.11.2013, 02:08 0
Подопечные Раньери сильнее «канареек».

«Монако» минимально одолел «Нант»И «Монако» и «Нант» являются новичками французской Лиги 1, однако, дружину Клаудио Раньери уже воспринимают, чуть ли не, как гранда и реального претендента на золотые медали. Оно и неудивительно, учитывая инфраструктуру, возможности и кадровую ситуацию в клубе с Лазурного Берега. Пытается не отставать от монегасков и некогда грозный «Нант», гордо идущий в пятерке лучших команд чемпионата страны. От очного противостояния двух дерзких и авантюрных коллективов ожидали истинного зрелища, однако, зрелища, как такового, увы, не вышло.

Гости уверенно начали встречу, заваливая штрафную площадь «Нанта» своими забросами, которые в большинстве своём были адресованы Радамелю Фалькао. «Монако» владело инициативой, но при этом моментов у ворот «Нанта» не было. При этом хозяева поля совершенно не спешили атаковать, понимая, что ничья с ныненшними монегасками – это отличный результат. В итоге, первый тайм прошёл практически без интересных событий.

Во втором тайме красно-белые активизировались и уже в самом дебюте моменты были у Ривьера и неутомимого Фалькао, однако, защита «желто-зеленых» смотрелась монолитно. Впрочем, на 70-й минуте она дрогнула. Родригес наносил удар с нескольких метров, но Риу сумел справиться с ударом. Правда, к своему несчастью, вратарь отбил снаряд точно на Оббади, который и сыграл на добивании – 0:1. Родригес мог тут же увеличивать преимущество, однако, немного промазал. В конечном итоге «Монако» малыми силами довел дело до виктории, тем самым набрав 29 очков, стараясь не отставать от лидеров первенства в лице ПСЖ.

НантМонако 0:1 (0:0)
Голы: Оббади, 70 – 0:1