27.10.2013, 22:37 0
Подопечные Раньери минимально одолели «ткачей».

«Монако» справился с «Лионом»«Монако» при всех его звёздах пока, что ещё рано чувствовать безграничность своих сил. В прошлом туре монегаски поплатились за свою самоуверенность в матче против «Сошо» - забив два быстрых гола, подопечные Клаудио Раньери посчитали, что им под силу одержать победу на классе. Однако, план красно-белых не сработал – ни пропустили два мяча, и еле-еле удержали даже ничью. Памятуа об этой незапланированной потере, княжеский клуб с полной серьезностью подошел ко встрече с «Лионом», и сумел добыть приемлемый результат.

«Монако» начал с места в карьер, установив контроль над мячом, пошагово расшатывая защитные редуты «ткачей». Своё игровое преимущество, впрочем, красно-белым удалось воплотить в забитый мяч на 28-й минуте. Мунир Оббади, после выноса кипера гостей, нанёс убийственный и очень неожиданный удар по летящему мячу метров с 25-ти – 1:0. А всего через восемь минут монегаскам удалось забить и во второй раз. Фалькао устроил рейд к воротам «Лиона» и хладнокровно перекинул выбежавшего на него Лопеша – 2:0. Возродить интригу в матче «ткачам» удалось на 62-й минуте матча. Фофана сделал навесную передачу в штрафную площадь «Монако», где Гомис в атлетичном прыжке переправил мяч в ворота Субашича – 2:1. Этот мяч лишь раззадорил игроков хозяев, и всего через несколько минут Феррейра-Карраско мог забивать третий гол, но угодил в штангу.

«Лион» также имел несколько замечательных моментов для гола, но победа, в итоге, досталось "Монако", которому удалось опередить «Лилль» и ПСЖ в турнирной таблице Лиги 1. Правда парижан ещё ждёт дуэль с «Сент-Этьеном».

«Монако» - «Лион» 2:1 (2:0)
Голы: Оббади 28 – 1:0, Фалькао 36 – 2:0, Гомис 62 – 2:1