АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.10.2013, 12:49 0
Центральный матч 11-го тура Лиги 1 будет сыгран в Монако, где одноименный клуб примет многократного чемпиона Франции – «Лион».

Анонс. «Монако» - «Лион» - кому улыбнется удача?Увы, но сегодня многократные обладатели французского «золото» не так грозны, как еще в прошлом сезоне, но из-за этого менее интересным матч не станет. Любопытно понаблюдать, как «монегаски» будут действовать против команды, которая в любой момент может «выстрелить», причем «Лион» не является середняком, а претендентом, у которого не задался сезон. Если «Монако» сходу вошел в Лигу 1, купив ряд звезд, то «Лион» напротив многих лидеров продал. К тому же «ткачи» играют в Лиги Европы, что не может не казаться. Впрочем, в Монако представитель Франции в еврокубках приедет с хорошим настроением, ведь в ЛЕ была добыта минимальная победа над «Риекой» - 1:0.

Что касается чемпионата Франции, то в последнем туре «Лион» сыграл вничью с «Бордо» (1:1), в то время как «Монако» не смог обыграть «Сошо» (2:2). В отчетной игре победа позволить «монегаскам» выйти на первое место, однако при условии, что ПСЖ проиграет. Так что как минимум вторую строчку хозяева могут оккупировать. Гостям победа нужна не меньше, т.к. она позволит «Лиону» подняться как минимум на 10-е место.

Анонс. «Монако» - «Лион» - кому улыбнется удача?В преддверии матча Реми Гард смогут рассчитывать на Дабо, который получил повреждение в игре с «Риекой», а также на Бедимов и Гаэля Даника. Также может появиться на поле Мигель Лопес. В составе хозяев вновь можно будет увидеть Эрикаа Абидаля и Эммануэля Ривьера.

Вообще между собой обе команды встречались 94 раза! На счету «Лиона» 32 победы против 40 у «Монако». Еще 22 матча завершились вничью. По понятным причинам последнее противостояние датируется сезоном 2010/11. Тогда в Лионе была зафиксирована ничья (0:0), а в Монако вверх взяли «ткачи» - 2:0.

Напомним, что матч пройдет на стадионе «Луи II». Обслуживать встречу будет Лоран Дюамель. Начало матча 20:00. На нашем сайте будет доступна прямая трансляция.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)