26.09.2013, 00:28 1
«Монегаски» одержали победу над «Бастией».

«Монако» сохраняет первую строчку«Монако» Клаудио Раньери не испытало проблем в домашнем поединке против «Бастии» Фредерика Антца, забив в ворота «les bleus» три безответных мяча. На 39-й минуте Ривьер открыл счет – француз получив мяч на подступах к штрафной, оттеснил корпусом защитника и выждав удачный момент, пальнул в ближний угол – 1:0. А через две минуты Радамель Фалькао увеличили преимущество красно-белых – колумбиец воспользовался зрячей передачей Моутиньо из глубины и в касание просто прошил кипера – 2:0. Во втором тайме хозяева спокойной контролировали ход поединка и под самый занавес довели дело до крупного – Карраско ворвался в штрафную справа и пробил. Мяч от защитника отскочил к Фалькао, который без особых помех оформил дубль и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки. 3:0 – «Монако» вновь возвращается на вершину Лиги 1.

«Монако»«Бастия» 3:0 (1:0)
Голы: Ривьер, 39 , Фалькао, 42, 90.