АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.05.2023, 23:55 0
Завершился предпоследний тур французского чемпионата.

«Ланс» оформил путевку в групповой этап Лиги чемпионов и другие итоги 37-го тура Лиги 1«ПСЖ» официально стал чемпионом Франции, но не только этот вопрос решился сегодня.

«Ланс» разгромил дома «Аяччо» и гарантировал себе второе место, то есть прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. «Марселю», который проиграл дома «Бресту», предстоит сыграть в квалификации главного европейского клубного турнира.

Продолжился кризис «Монако», который уступил «Ренну» на выезде. «Лилль» благодаря двум реализованным Джонатаном Дэвидом пенальти одержал волевую победу над «Нантом», а «Лион» с очередным голом Ляказетта крупно выиграл дома у «Реймса».

Борьба за путевки в Лигу Европы и Лигу конференций в последнем туре будет острая. В данный момент команды с четвертого по седьмое место расположились в таком порядке: «Лилль» - 66 очков, «Ренн» и «Монако» - по 65, «Лион» - 62. С четвертого места попадают в Лигу Европы, с пятого - в Лигу конференций, то есть «Лион» не сможет пробиться в ЛЕ.

Осталось определить четвертую вылетающую команду, которая вместе с «Анже», «Аяччо» и «Труа» спикирует в Лигу 2. У «Осера» на два очка больше, чем у «Нанта», но хуже разница мячей. «Осер» в последнем туре принимает «Ланс», который уже решил свои вопросы. «Нант» же сыграет дома с худшей командой сезона «Анже». «Канарейкам» остается побеждать и надеяться, что «Осер» не выиграет.

Чемпионат Франции

37-й тур

«Анже» - «Труа» - 2:1

«Клермон» - «Лорьян» - 2:0

«Ланс» - «Аяччо» - 3:0

«Лилль» - «Нант» - 2:1

«Лион» - «Реймс» - 3:0

«Марсель» - «Брест» - 1:2

«Монпелье» - «Ницца» - 2:3

«Ренн» - «Монако» - 2:0

«Тулуза» - «Осер» - 1:1

0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)