27.12.2021, 19:32 0
«Мальчишки» исключены из розыгрыша национального трофея.

«Лион» лишен возможности выиграть Кубок Франции этого сезонаКак информирует L'Equipe, в Дисциплинарном комитете Федерации футбола Франции принято решение по поводу скандала в матче 1/32 финала текущего турнира «Париж» - «Лион». Оба клуба дисквалифицированы и сняты с розыгрыша.

Кроме этого, клуб «Париж» оштрафован на 10 тыс евро, а «Лион» - на 52 тыс евро. Домашний стадион «Пари» дисквалифицирован на пять матчей, а болельщикам «Лиона» до конца сезона запрещено посещать гостевые поединки команды. Также сообщается, что «Лион» будет исключен из розыгрыша Кубка Франции будущего сезона-2022/2023, если подобные инцидента повторятся.

Напомним, 17 декабря, в перерыве матча «Париж» - «Лион» болельщики гостей напали на фанатов хозяев, в результате чего зрители с трибун выбежали на поле. Матч не был доигран, после первого тайма счет был 1:1. Таким образом, «Ницца» автоматически вышла в 1/8 финала турнира.