АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.09.2021, 19:06 0
Встретятся лучшая и худшая команды Лиги 1.

«Мец» – «ПСЖ». 22.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ФранцииВ среду, 22 сентября, состоится матч 7-го тура чемпионата Франции, в котором «Мец» примет «ПСЖ». Команды встретятся на стадионе «Сейнт-Симфорьен», вместительностью 26 304 человека. Рассудит соперников арбитр Жереми Пиньяр. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Мец»

В настоящее время «Мец» является худшей командой чемпионата Франции. «Темно-бордовые» занимают последнее, 20-е место в турнирной таблице Лиги 1, имея в активе 3 очка после 6-ти матчей. Подопечные Фредерика Антонетти сыграли вничью с «Лиллем» (3:3), «Реймсом» (1:1) и «Клермоном» (2:2). При этом «темно-бордовые» уступили «Нанту» (0:2), «Труа» (0:2) и «Страсбуру» (0:3). Последние 2 матча в национальном первенстве «Мец» проиграл с общим счетом 0:5.

«ПСЖ»

Парижане возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции, набрав 18 баллов. «ПСЖ» еще ни разу не терял очки по ходу нынешнего сезона Лиги 1. Подопечные Маурисио Почеттино обыграли «Труа» (2:1), «Страсбур» (4:2), «Брест» (4:2), «Реймс» (2:0), «Клермон» (4:0) и «Лион» (2:1). Поединок против «ткачей» выдался очень сложным для парижан. Победу вице-чемпионы Франции оформили только в компенсированное время. В этом матче «ПСЖ» потерял форварда Лионеля Месси на неопределенный срок из-за травмы колена. В лазарете команды остается также защитник Серхио Рамос. Хавбек Марко Верратти вернулся к тренировкам, но его участие в предстоящей игре все равно под вопросом.

Статистика встреч

«Мец» и «ПСЖ» встречались между собой 75 раз. У парижан 42 победы, на счету «темно-бордовых» 18 викторий. Еще 15 раз команды играли между собой вничью. В прошлом сезоне «ПСЖ» дважды обыграл «Мец» – 1:0 и 3:1. В последний раз «темно-бордовые» побеждали парижан еще в мае 2006 года. Потом была ничья, после которой «Мец» больше никогда не отбирал очки у «ПСЖ».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» безоговорочным фаворитом данного противостояния. С этим утверждением можно полностью согласиться. После матча с «Лионом» Почеттино признавал, что его команда находится не в лучших кондициях, но она в любой форме должна справиться с худшей командой лиги и сделать это уверенно. К тому же, «Мец» в последних матчах не может даже забить. У «темно-бордовых» очень непростой период.

Ставка: Победа «ПСЖ» и ТБ 2,5 (коэф. 1,76).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)