23.08.2021, 08:06 0
Инцидент завершился массовой потасовкой.

Фанаты «Ниццы» атаковали игроков «Марселя» во время матча. ВидеоМатч 3-го тура Лиги 1 «Ницца» – «Марсель» был остановлен на 75-й минуте из-за нападения болельщиков «орлов» на игроков гостевой команды. «Провансальцы» заработали угловой, который отправился подавать Димитри Пайет. В этот момент на поле с трибун полетели бутылки.

Одна из бутылок попала в Пайета. Футболист сначала упал, но потом быстро поднялся и бросил один из предметов на трибуны. Поступок игрока спровоцировал большую агрессию со стороны фанатов, которые выбежали на поле и устроили потасовку с игроками «Марселя».

Матч был прерван на 75-й минуте. Игроки и тренер «Марселя» отказались возвращаться на поле, заявляя, что «Ницца» не может обеспечить безопасность во время игры. При этом Лига 1 может засчитать техническое поражение «провансальцам» за отказ выходить на поле. По ходу матча они уступали со счетом 0:1.