8.08.2021, 23:57 0
Во Франции состоялся матч с привкусом скандала.

Суперкамбэк, беспорядки на трибунах. «Марсель» вырвал победу у «Монпелье»В рамках 1-го тура чемпионата Франции состоялся матч «Монпелье» – «Марсель».

Гости совершили потрясающий камбэк. После первой половины встречи «Монпелье» вел со счетом 2:0, но после перерыва «бело-голубые» переломили ход поединка. За 12 минут гости забили три гола: дублем отметился Димитри Пайе и один результативный удар в свой актив записал Дженгиз Ундер.

На 89-й минуте матча на трибунах начались беспорядки, а на поле полетели разные предметы. Главный арбитр матча Жереми Пиньяр остановил встречу и увел футболистов с поля. Пауза была достаточно длительной, но в итоге команды доиграли встречу.

«Монпелье» – «Марсель» – 2:3

Луан Перес (30, автогол), Лаборд (34) – Ундер (68), Пайе (75, 80).

«Монпелье»: Берто, Тулер, Эстев, Коцца (Ристич, 88), Ферри, Молле, Шотар (Леруа, 84), Самбия (Суке, 88), Делор, Лаборд (Макуана, 84), Ваи (Мавидиди, 63).

«Марсель»: Манданда, Луан Перес, Салиба, Балерди, Камара, Жерсон (Бенедетто, 63), Ундер (Луис Энрике, 86), Гендузи, Гуйе, Пайет, де ла Фуэнте (Дьенг, 90).