АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.04.2021, 18:58 0
Наставник монегасков похвалил своего подопечного.

Ковач: «Головин – одна из причин, почему «Монако» проводит успешный сезон»Главный тренер «Монако» Нико Ковач высказался о хавбеке команды Александре Головине.

«Во-первых, Головин – очень хороший футболист и очень умный парень. Он мне нравится. Когда на тренировках молодежь играет против старших, он всегда играет за старших.

Головин – очень важный для нас футболист, потому что у него хорошая техника, отличные удары, кроссы, передачи. У него прекрасное чувство мяча.

Его травма в начале сезона стала большой проблемой для нас. Сейчас он вернулся и добавил нашей игре качества и разнообразия. Это одна из причин, по который мы проводим такой успешный сезон.

Соответствует ли Головин уровню топ-команд? Я бы сказал да. Он очень хорошо прогрессирует. Как я говорил, техника всегда при нем. Тактически мы изменили в нем несколько деталей.

Головин – игрок атаки, ему нравится играть в нападении. Но еще ему нужно научиться аспектам игры в обороне. Без этого нельзя действовать, в современном футболе это необходимо. Он очень сильно прибавил в физике. Сильный – не значит мощный.

Важна в первую очередь его беговая выносливость. Когда ты готов на 60 минут, ты распределяешь силы, а когда 90 – ничего не надо рассчитывать.

Ты бегаешь, потому что ты в очень хорошей форме», – сказал Ковач в интервью Нобелю Арустамяну.
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)